News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Наличие растений в офисе повышает продуктивность служащих. Психологи обнаружили, что добавление зелени в аскетичное рабочее пространство, способствует 15-процентому росту объема производства.

Появление растений способствует повышению концентрации и удовлетворенности персонала, а кроме того, по словам участников исследования, улучшается качество воздуха в офисе. Это может быть связано с тем, что листва поглощает из воздуха загрязняющие вещества, пыль и бактерии.

Исследователи из Университета Кардиффа наблюдали за персоналом двух крупных коммерческих компаний в Великобритании и Голландии. После того, как в офисы были доставлены растения, общая производительность улучшилась на 15% в течение трех месяцев, сообщает журнал «Экспериментальная психология», пишет Mail Online.

Результаты предыдущих исследований показывают, что присутствие зелени на рабочем месте делает его более приятным для работников, более благоприятным для концентрации, и более эффективным для бизнеса, чем его спартанский эквивалент. Действительно, простое обогащение офисного помещения растениями позволяет повысить производительность на 15 процентов. Отметим, что другое исследование показало, что листва поглощает загрязняющие вещества, фильтруя воздух от пыли и мелких насекомых, способствуя улучшению его качества. Некоторые исследования даже показали, что большое количество комнатных растений в офисе может уменьшить количество больничных дней, взятых сотрудниками, передает FedPost.ru

Согласно альтернативной теории, люди лучше работают в более приятных условиях, так как расходы на благоустройство офиса воспринимаются персоналом как своего рода забота со стороны руководства, а это, в свою очередь, создает дополнительный стимул и служащие работают с большей отдачей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое