News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

37-летний Клаудио Виейра де Оливейра, родившийся с редчайшим заболеванием, сумел удивить врачей, которые говорили его матери, чтобы она дала ему умереть с голоду сразу же после того, как он родился. Все дело в том, что бразилец родился с редким заболеванием суставов, из-за которого его конечности были сильно деформированы, а голова перевернута.

Его мать, Мария Хосе, говорит, что когда Клаудио родился, врачи заявили, что ее сын не сможет выжить, потому что он едва мог дышать, сообщает Mail Online..

Женщина не прислушалась к врачам и сделала все, чтобы ее ребенок жил. В восемь лет Клаудио, которого раньше постоянно приходилось носить на руках, научился ходить на коленях. После этого семья была вынуждена купить квартиру на первом этаже, чтобы мальчик мог выходить на улицу, не прыгая по ступенькам.

Еще одна сложность заключается в том, что из-за своих необычных деформаций Клаудио не может пользоваться инвалидной коляской. Однако, несмотря на физические ограничения, Клаудио из Монте-Санто, Бразилия, бросил вызов врачам, чтобы стать бухгалтером и оратором.  Мужчина говорит, что несмотря на все сложности, он умеет сам включать телевизор и радио, звонить с мобильного, пользоваться компьютером и Интернетом, передает FedPost.ru

На клавиатуре Клаудио набирает при помощи ручки, которую держит ртом. Телефоном и компьютером он управляет при помощи губ, а по городу перемещается благодаря специальной обуви. Его стремление к независимости и постоянная работа над собой помогли ему с успехом закончить школу, а затем получить диплом бухгалтера в Государственном университете Фейра-де-Сантана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое