News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Слова президента РФ Владимира Путина о возможности «взять Киев за две недели» были вырваны из контекста и имели другой смысл. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, комментируя публикацию в итальянской газете «Ла Республика».

Издание процитировало главу Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу, который на заседании Евросовета рассказал о телефонном разговоре с российским лидером. По данным газеты, Баррозу заявил: «Когда спросил Путина о русских войсках, которые пересекли границу с Украиной, то лидер России перешел к угрозам».

«Не это на самом деле проблема. Если я захочу, то возьму Киев за две недели», — процитировал Баррозу президента РФ.

По оценке Ушакова, разглашение деталей телефонных переговоров председателем Еврокомиссии «некорректно, выходит за рамки дипломатической практики». «Если это было сделано, то это вообще мне представляется недостойным серьезного политического деятеля», — отметил представитель Кремля.

«Были сказаны эти слова или нет, на мой взгляд, эта цитата вырвана из контекста и имела совершенно иной смысл», — подчеркнул Ушаков.

Также представитель Кремля в очередной раз опроверг и сообщения некоторых СМИ о вводе российских войск на территорию Украины, сообщает Интерфакс

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Rai1: Зеленский подтвердил, что думает о замене Залужного
При этом Зеленский отметил, что думает о замене Залужного в контексте более широких изменений во властных структурах Украины…
«Это не патовая ситуация»: Зеленский — о том, что происходит на фронте
Просто бросать, как Россия бросает как мясо своих людей, никто не хочет…
Зеленский уволил командующего Объединенными силами
Москалев был назначен на должность с марта 2022 года, вскоре после начала полномасштабного военного вторжения России в Украину...
Источник: Турция и ООН хотят гарантий от Запада по зерновой сделке
Да, мы хотим получить гарантии от западных стран, что не будет никаких препятствий...
Заместителя генпрокурора Украины, обвиненного в выезде в Испанию, уволили
В то же время источники «Украинской правды» сообщают, что Симоненко попросили написать заявление на увольнение...
19fortyfive: Бесполетная зона в Украине: глупая идея возвращается
Президент Украины Владимир Зеленский призвал НАТО ввести бесполетную зону над Украиной, что вряд ли будет сделано, поскольку это может буквально потребовать, чтобы самолеты США/НАТО вступили в военное столкновение с Россией..
Самое