News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что все мировое сообщество возмущено в связи с казнью корреспондента американского издания Time Стивена Сотлоффа боевиками группировки «Исламское государство», сообщает Agence France-Presse.

«Мы все возмущены сообщениями из Ирака о жестоком убийстве гражданских лиц боевиками «Исламского государства», в том числе вчерашним сообщением о казни еще одного журналиста», — заявил генсек ООН во время визита в Новую Зеландию.

Между тем, родственники американского журналиста Стивена Сотлоффа признали подлинность видеозаписи, на которой запечатлена его казнь.

В ближайшее время семья Сотлоффа не намерена делать публичных заявлений. Вашингтон также не делал официальных комментариев по поводу подлинности видео.

Видео предполагаемой казни Сотлоффа было обнародовано исламистами 2 сентября. Запись называется «Второе обращение к Америке». После убийства корреспондента палач угрожает казнить еще одного заложника - британца Дэвида Хэйнса, - и призывает правительства других стран отказаться от поддержки «дьявольского альянса Америки против Исламского государства».

Напомним, первой жертвой жестокой антиамериканской акции исламистов стал журналист из США Джеймс Фоули. В его убийстве подозревается 23-летний Абдель-Маджид Абдель Бари, проживавший ранее в Лондоне.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Байден заявил об «ужасающем» всплеске ненависти к мусульманам в США
Здесь, у себя дома, мы наблюдаем ужасающий всплеск ненависти и насилия по отношению к американцам-мусульманам…
Полиция Швеции задержала трех подростков, участвовавших в сжигании Корана
Отмечается, что один из задержанных также подозревается в двух поджогах...
Во Франции запретили ношение мусульманской одежды в школах для учеников обоих полов
Учеников будут встречать в школах и будут объяснять им смысл этого правила, почему нельзя носить абайю или камис в школе...
В КНР заявили о необходимости китаизации ислама
В тексте отмечается, что Си Цзиньпин прибыл в город Урумчи в субботу, где выслушал отчет о работе правительства и выступил с речью...
В Стокгольме прошла акция с сожжением Корана
После акции у женщины спросили, не думает ли она, что сожжение священных книг влияет на безопасность всей Швеции, ее ответ был отрицательным...
В столице Швеции вновь сожгут Коран
Участник предыдущих акций сожжения Корана в Швеции Салван Наджем объявил о новой демонстрации ранее в понедельник...
Самое