News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Если президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган примет приглашение и посетит Армению в качестве символа новой политики справедливости Турции, это будет положительным явлением. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил исполнительный директор Американского комитета Ай Дата Арам Гамбарян.

«Но если он придет в Армению, с целью показать, что может делать антиармянские заявления, а армяне будут аплодировать ему за то, что он посетил Армению, это неприемлемо», - добавил Арам Гамбарян.

По его убеждению, Армении не следует участвовать в политических играх Эрдогана. «Он открыто заявил, что быть армянином – это оскорбление. Я не уверен, что этот человек желал видеть представителя Армении на церемонии инаугурации. Перед тем, как отправлять кого-либо в Турцию, Армения должна была получить заверения, что этого желает турецкая сторона. Если Эрдоган не уважает нас, почему мы должны присутствовать на его инаугурации? Если бы Эрдоган попросил прощения или каким-то образом оправдался за то, что сказал, это было бы другое дело», - отметил Арам Гамбарян. По его словам, нельзя так говорить о другом народе, и армянин тоже не должен так говорить о турках. Президенты тем более, подчеркнул Гамбарян, не имеют права выражаться таким образом. Он также добавил, что послание Эрдогана 23 апреля текущего года тоже было частью его политической игры.

Напомним, что президент Армении Серж Саргсян через министра иностранных дел Эдварда Налбандяна направил приглашение главе турецкого государства Реджепу Тайипу Эрдогану посетить Армению 24 апреля 2015 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое