News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Зарегистрированные в Турции факты за последние 10 лет говорят о том, что президент Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Ахмед Давудоглу являются наименьшим из зол для Армении. Об этом на пресс-конференции 9 сентября заявил депутат Национального Собрания Армении от партии «Процветающая Армения», вице-председатель Национального совета западных армян Арагац Ахоян.

По его словам, эксперты заверяют, что Эрдоган и Давудоглу проводят истинно турецкую политику. «Но во всяком случае положительные шаги в Турции заметны, это видно также по нашим визитам в Турцию и по организованным там мероприятиям. Мы ежегодно организуем форумы, посвященные годовщине гибели Гранта Динка, в ходе которых выступаем с речами, обсуждаем будущее Турции, констатируя, что без решения вопроса Геноцида армян у Турции нет будущего. И с этим согласны многие представители турецкого гражданского общества», - подчеркнул Арагац Ахоян.

Напомним, что 10 августа в Турции прошли первые в истории страны прямые президентские выборы, и главой государства был избран бывший премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган, председателем правительства был назначен экс-министр иностранных дел Турции Ахмед Давудоглу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое