News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Президент Армении Серж Саргсян 12 сентября направил поздравительное послание всемирно известному дирижеру, скрипачу, художественному руководителю и главному дирижеру Национального филармонического оркестра России и Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», президенту Московского международного Дома музыки Владимиру Спивакову.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы страны, в послании говорится:

«Уважаемый Владимир Теодорович!

Сердечно поздравляю Вас с 70-летним юбилеем!

Желаю Вам доброго здоровья и долгих лет жизни, семейного благополучия и гармонии.

Ваш творческий путь вдохновляет широкий круг поклонников и является примером подражания для молодого поколения. Вы по праву удостоились звания выдающегося советского и российского скрипача и дирижера, заслужив безоговорочное признание на мировой арене.

Ваше искусство любят и высоко ценят также и в нашей стране, где Вас давно считают не гостем, а родным человеком, который в самые трудные для нашего народа моменты был рядом с ним.

Ваша многолетняя общественная, благотворительная и педагогическая деятельность, направленная на поиск и всемерную поддержку юных талантов, несомненно, способствует продолжению тех традиций, которые Вы заложили в развитии музыкального искусства.

В этой связи хотел бы выразить признательность за Вашу последовательную поддержку талантливых армянских детей посредством фонда имени В. Спивакова.

Уважаемый Владимир Теодорович, желаю Вам неиссякаемой энергии и успехов для продолжения Вашей творческой и созидательной деятельности».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое