News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Владельцы производящего пиво «Киликия» ЗАО «Ереванское пиво» обратились в суд, оспаривая акт Налоговой службы Министерства финансов Армении, по которому с них взимается штраф в размере  $1,5 млн. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении, один из владельцев ЗАО «Ереванское пиво» Акоп Акопян.

По его словам, акт в настоящее время находится в суде. «Пока что могу сказать столько, остальное покажет процесс», - отметил депутат.

В ответ на вопрос, кто хочет обанкротить его и отобрать завод, Акоп Акопян подчеркнул: «В Армении нас знают довольно много людей, так что если кто-либо и попытается это сделать, не сможет. Это была всего лишь проверка, не хочу ничего говорить об этом, вопрос решит суд».

Напомним, что, по даным газеты «Чоррорд ишханутюн», производящее пиво «Киликия» ЗАО «Ереванское пиво» было оштрафовано Налоговой службой Министерства финансов Армении на сумму 653,6 млн. драмов (1,5 млн. долларов). «Министерство финансов Армении 12 сентября распространило заявление о том, что «в результате 12 налоговых поверок, проведенных в первой декаде сентября, были выявлены обязательства по отношению к бюджету в размере 731 млн. драмов, львиная доля которых – у ЗАО «Ереванское пиво». Однако наши источники утверждают, что эти штрафы на самом деле преследуют цель обанкротить владельцев «Киликии» и отобрать у них завод. Особый интерес к «Киликии» был у бывшего премьер-министра Тиграна Саркисяна: в период своего пребывания на посту он, в свою очередь, делал попытки овладеть «Киликией», но ему это не удалось. Отметим, что завод принадлежит депутату Национального Собрания от Республиканской партии Армении Акопу Акопяну и бывшему депутату Ашоту Багдасаряну», – пишет «Чоррорд ишханутюн».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое