News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Депутат Национального Собрания Армении от правящей Республиканской партии Армении Мкртич Минасян считает, что не входящие в правящую коалицию четыре силы парламента Армении никогда не выразят единого мнения о конституционных реформах и не объединятся вокруг данного вопроса. Об этом он заявил на встрече с журналистами 13 сентября.

«Вокруг отдельных вопросов четверка будет пытаться достичь договоренности, выразить единое мнение, а что касается главных вопросов, например конституционных реформ, то мы уже видим, что их мнения расходятся. Я не думаю, что между ними будет вражда, но они не объединятся вокруг важнейших вопросов»,– сказал депутат-республиканец.

Однако социолог Агарон Адибекян считает, что выражение единого мнения о конституционных реформах – это единственная возможность для оппозиции. «У нашей нынешней Конституции есть один слабый пункт о том, что президент не может избираться более двух раз. Поэтому власть должна провести обсуждение о реформах с политическими силами. А для четверки это последний шанс объединиться»,– отметил социолог.

Напомним, что из парламентских сил Армении, помимо правящей партии, за конституционные реформы в данный момент выступает только Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн. Конституционных реформ коснулись также первый и второй президенты Армении, выступив против них.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое