News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Полицейские Армении 13 сентября в ходе командно-штабных учений на территории аэропорта «Арзни» продемонстрировали навыки борьбы с массовыми беспорядками.

В заключительной операции командно-штабных учений, стартовавших еще 8 сентября, приняли участие  подразделения Войск Полиции, а также полицейские как Еревана, так и областей Армении. За учениями следили начальник Полиции Армении, генерал-лейтенант Владимир Гаспарян, члены коллегии Полиции, высокопоставленные офицеры.

Основные действия развернулись на площадке, представлявшей собой микромодель центра Еревана. Согласно сценарию учений, после санкционированного митинга, перешедшего в несанкционированную сидячую забастовку, между Полицией и участниками акции начались переговоры, завершившиеся безрезультатно, а сама  акция переросла в массовые беспорядки. Произошли «столкновения» участников с сотрудниками правоохранительных органов, протестующие использовали «коктейли Молотова», начали поджигать автомобили. На место прибыли автомобили «скорой помощи» и пожарные. Для восстановления порядка была использована спецтехника, бронетранспортеры и водометы. В ходе учений сотрудники Полиции также продемонстрировали навыки рукопашного боя.

Начальник Полиции вручил группе сотрудников ведомственные награды. В завершении учений Владимир Гаспарян, отвечая на вопросы журналистов, представил задачи, цель и результаты учений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое