News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Визит делегации Беларуси в Армению вновь подчеркивает дружеские связи двух стран и готовность укреплять двусторонние отношения. Об этом заявил 13 сентября в парламенте Армении спикер Галуст Саакян на встрече с вице-спикером парламента Беларуси Виктором Гуминским.

Спикер Галуст Сакян поприветствовал гостей и отметил, что визит белорусской делегации вновь подтверждает дружеские отношения двух стран и готовность укрепить сотрудничество.

Саакян отметил и важность сотрудничества на международной арене, в том числе на парламентских площадках. Делегации парламентов двух стран успешно сотрудничают в Межпарламентской ассамблее СНГ и Парламентской ассамблее ОДКБ. Армянские парламентарии последовательно поддерживают позиции Беларуси.

Галуст Саакян пригласил белорусских коллег принять участие в мероприятиях в память 100-летия Геноцида армян в Ереване в 2015 г. Единственный способ предотвратить преступления против человечности – их признание и осуждение международным сообществом, добавил Саакян.

Вице-спикер парламента Беларуси Виктор Гуминский поблагодарил за прием и отметил, что две страны и сегодня стараются как можно сильнее углубить отношения, работать на благо своих народов. Он отметил приверженность белорусской стороны мирному урегулированию конфликтов. Завтра, 14 сентября, делегация посетит мемориал Цицернакаберд, чтобы воздать дань памяти жертвам Геноцида армян.

Галуст Саакян с радостью принял приглашение Виктора Гуминского посетить Беларусь.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое