News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что ответственные за гибель британского заложника Дэвида Хэйнса будут непременно найдены.

Выступая по окончании заседания антикризисного комитета «Кобра», Кэмерон воздал почести 44-летнему  «британскому герою», который находился в заложниках у джихадистов группировки  «Исламское государство» и который стал третьим иностранцем, обезглавленным ими за последнее время, передает Русская служба BBC

Он также сказал, что Британия содрогнулась, узнав, что ее гражданин был убит столь подлым образом. «Боевики «Исламского государства» не мусульмане, они монстры», - заявил глава правительства.

Ранее Кэмерон назвал «актом беспримесного зла» распространенное в интернете видео, на котором, как утверждается, боевики группировки «Исламское государство» обезглавливают британского заложника Дэвида Хэйнса.

Отец двоих детей Хэйнс работал на французскую гуманитарную организацию Acted и доставлял гуманитарную помощь нуждающимся в Сирии, где и был похищен в районе деревни Атме в провинции Идлиб в марте прошлого года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта
США очень серьезно относятся к обязательствам предупреждать…
В ООН считают, что бороться с терроризмом нужно только сообща
Как нам можно построить нашу работу в собственной организации, чтобы справиться с этой проблемой?...
Российские силовики задержали в Ростове-на-Дону главаря и членов экстремистской ячейки «Алля-Аят»
Преступная деятельность экстремистской структуры координировалась из-за рубежа, и туда же выводились финансовые потоки...
Эрдоган: Наши двери закрыты для террористов
«Сейчас настало время полностью избавить нашу страну от этого бремени не только с точки зрения безопасности, но и во всех других ее измерениях»...
Parisien: порядка 20 школ в Париже получили видео-сообщения с угрозой взрыва
Полученные школами письменные угрозы сопровождались 12-минутным видео…
Троим участникам нападения на полицейский отдел в Ереване предъявлены обвинения в терроризме
Гранаты, в том числе приведенные в боеготовность, они потребовали освободить подвергнутых ранее приводу единомышленников…
Самое