News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано призвал государства-члены организации предоставить средства на деятельность агентства по проверке соглашений между «шестеркой» международных посредников (США, Великобритания, Франция, Германия, Россия, Китай) и Ираном ввиду отсрочки переговоров до 24 ноября, сообщает РИА Новости

«Продолжение нашей деятельности потребует дополнительного финансирования в объеме миллиона евро, из которых пока обещаны 300 000 евро. Я приглашаю государства-члены, которые хотели бы, сделать свои вклады», — говорится в тексте доклада Амано на открытии очередной сессии Совета управляющих МАГАТЭ, опубликованном организацией.

Ранее Амано заявил, что Международное агентство по атомной энергии по-прежнему не может гарантировать, что все ядерные материалы и ядерная деятельность Ирана используются в мирных целях.

«Агентство не в состоянии предоставить доказательные гарантии относительно отсутствия недекларируемых ядерных материалов и деятельности в Иране, и, следовательно, прийти к заключению, что все ядерные материалы Ирана используются для мирной деятельности», — заявил руководитель МАГАТЭ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Гросси: Иран обладает достаточным количеством высокообогащенного урана для создания нескольких атомных боеголовок
Иран срывает международные усилия по изучению …
США считают, что темпы обогащения Ираном урана не объясняются гражданскими целями
Авторы документа подчеркнули, что «производство Ираном высокообогащенного урана не имеет убедительных оснований в гражданской сфере»...
Самое