News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Садовник Вилли из мультсериала «Симпсоны», который по задумке сценаристов является уроженцем Шотландии, поддержал независимость этой части Великобритании. В своем обращении на YouTube персонаж также предложил себя в качестве нового лидера страны.

Дебаты по поводу независимости, отметил мультгерой, представляют собой «битву свободолюбивых наследников традиций Хайленда и любителей пресмыкаясь ползать под сапогами британцев». Вилли перечислил достоинства независимой Шотландии, в частности нефтедобычу в Северном море и производство виски, сообщает Росбалт со ссылкой на The Daily Mail.

Садовник считает шотландского премьера Алекса Салмонда «безопасной кандидатурой», которого нельзя назвать «продолжателем дела Уильяма Уоллеса (национальный герой Шотландии, рыцарь и военачальник XIII века, предводитель шотландцев в войне за независимость от Англии) и Энди Маррея» (27-летний британский теннисист, бывшая вторая ракетка мира, родился в Шотландии.)

«Вилли не преклонит головы перед мировыми лидерами, потому что я понятия не имею, кто они такие! Я жил в США большую часть своей жизни — кому, как не мне, знать, как не стоит управлять страной», — заявил он в продолжение пламенной речи.

В конце ролика Вилли демонстрирует татуировку на груди: Aye or Die! — «Да» (независимости) или смерть!».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое