News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял посла Эстонии Прийта Турка. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства.

Премьер заявил, что Армения считает важным расширение и углубление  сотрудничества с Эстонией. «У нас большой потенциал. Уверен, общими силами, при помощи бизнес-форумов и взаимных визитов, мы сможем развивать отношения и в экономике», - сказал Абрамян.

Поблагодарив за прием, посол отметил, что официальный Таллин также придает значение развитию отношений с Арменией. Прийт Турк заметил, что Армения зарегистрировала существенный прогресс в развитии бизнеса, что может стать стимулом для реализации новых программ.

После этого собеседники обсудили вопросы развития отношений Армении и Евросоюза. Овик Абрамян отметил, что Армения считает важным продолжение, при поддержке ЕС, шагов по укреплению демократии, защите прав человека, развитию гражданского общества.

Собеседники подчеркнули, что карабахский конфликт должен быть разрешен  мирными переговорами в рамках Минской группы ОБСЕ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое