News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Венесуэльские женщины жалуются на плохое качество грудных имплантов.  Это связано с тем, что на смену дорогостоящим американским имплантам пришли более дешевые, но некачественные китайские аналоги.

Пластические хирурги этой латиноамериканской страны также жалуются на нехватку качественных имплантов, передает Associated Press. Дефицит этих продуктов связан с нехваткой валютных средств в стране. Имеющаяся валюта находится под строгим государственным контролем и  расходуется на закупку товаров первой необходимости, дефицит которых также чувствуется в этой социалистической стране. Естественно, о закупке качественных американских имплантов, одобренных FDA (американским Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов), не может быть и речи, сообщает Вести.ru.

Возможно, проблема качественных грудных имплантов – не самая актуальная в Венесуэле, однако врачи всерьез беспокоятся о физическом и психологическом здоровье женщин. Дело в том, что Венесуэла занимает одно из первых мест по количеству пластических операций. Венесуэлки очень трепетно относятся к своему внешнему виду, а стандарты красоты в этой стране таковы, что многие женщины прибегают к операциям по увеличению бюста. Только в прошлом году местные пластические хирурги провели 85 тысяч подобных операций.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое