News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Партия «Наследие» готова к содержательным обсуждениям конституционных реформ, если парламентское большинство примет условия партии.  Об этом 16 сентября на обсуждениях конституционных реформ заявил глава парламентской фракции партии «Наследие» Рубен Акопян.

В частности, по словам Акопяна, партия требует принятия предложенных 11 пунктов поправок в Избирательный кодекс, а также закона об оппозиции, которым протестным силам предоставлялись бы определенные рычаги контроля. Кроме того,  Акопян отметил, что сразу после принятия поправок – весной 2016 года, должны быть проведены общегосударственные выборы.

Он отметил, что сегодня партия сознательно избегает диспута о содержании поправок, поскольку уверена в том, что существующие в стране проблемы можно было бы решить и при действующей Конституции, а поправки необходимы исключительно для отвлечения внимания от политического кризиса в стране и воспроизводства властей. В частности, он отметил, что не соблюдаются положения Основного закона о формировании власти народом, о недопущении в парламент представителей бизнеса, о разделении различных ветвей власти. Все законодательные инициативы оппозиции, призванные способствовать решению проблем отвергаются большинством.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое