News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Процесс конституционных реформ призван обеспечить воспроизводство действующей власти. Об этом 16 сентября в ходе обсуждения конституционных реформ заявил глава парламентской фракции Армянского национального конгресса Левон Зурабян.

 По его словам, действующая Конституция Армении запрещает одному деятелю пребывать на посту президента более 2 президентских сроков подряд. «Это означает, что при действующей Конституции президент Армении Серж Саргсян более не будет иметь возможность претендовать на этот пост. Основным блефом властей в процессе конституционных реформ является стремление властей выдать идею принятия новой Конституции за конституционные реформы», - уверен Левон Зурабян. Смена системы государственного правления, с его точки зрения, означает принятие новой Конституции. «А новая Конституция в цивилизованных странах принимается либо после революции, либо после освобождения от оккупации, либо после поражения в войне – ничего подобного в Армении не наблюдается. Власти Армении пытаются повести страну по пути «банановых республик», где каждая власть навязывает свою конституцию», - подчеркнул глава парламентской фракции АНК.

По убеждению Левона Зурабяна, за прошедшие годы действующая Конституция доказала свою состоятельность.  «Вопрос полупрезидентской и парламентской систем правления уже обсуждался в середине 90-х годов. Первый президент  детально представил все негативные последствия парламентской системы правления для нашей страны. Этот диспут завершен и не стоит отбрасывать страну назад», - заявил Зурабян. Он отметил, что многие в правящей Республиканской партии Армении, включая самого президента, высказывались против смены системы правления, против выступают и парламентские и внепарламентские силы. «Против реформ выступают все, кроме АРФ Дашнакцутюн. Это - парламентская фракция из пяти человек и при всем моем уважении к этой силе, этого недостаточно для обеспечения реформ подобного рода», - заявил Зурабян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Движение «Вместе» призвало парламентские силы выразить недоверие Пашиняну
Далее представляется следующая цитата и…
«Грапарак»: В нижних эшелонах правящего лагеря Армении царит паника
Рядовые депутаты даже осмеливаются выступать против неоднозначных решений Пашиняна…
Ведущий подкаст «Имнменим»: Никол не сможет заставить нас замолчать и не сможет разрушить нашу Родину
Позже, чтобы сыграть ложную игру под …
«Грапарак»: Депутат от правящей в Армении партии может отказаться от мандата из-за разногласий с властями
Россия запретила его въезд в страну…
«Жоховурд»: Что сказал в больнице раненый во время взрыва гранаты в полицейском отделении Еревана?
«Поднимайтесь с колен. Все что я сделал – сделал для вас»…
Кочарян: Происходящее с Арменией можно остановить, мы не прошли точку невозврата
В оппозиции должна царить честность, призвав отложить в сторону амбиции…
Самое