News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Президент Боливии Эво Моралес заявил, что Соединенные Штаты хотят дискредитировать его накануне очередных выборов главы государства, которые пройдут в южноамериканской стране 12 октября.

Выступая 16 сентября в департаменте Тариха, он выразил протест против включения Вашингтоном Боливии в число стран, не выполняющих обязательства в сфере борьбы с наркотрафиком.

«Президент Барак Обама ошибается, какие заявления не раздавались бы в США, наш народ не позволит себя запутывать такой информацией», - сказал президент Боливии, который в третий раз баллотируется на пост главы государства.

В 2008 году боливийские власти выгнали из страны Управление по борьбе с наркотиками США и с тех пор самостоятельно ведут антинаркотическую деятельность, утверждая, что без помощи американских агентов она дает лучшие результаты, передает ИТАР-ТАСС

В своем выступлении в Тарихе Эво Моралес обвинил Вашингтон в том, что он не соблюдает принципы «разделения ответственности» за производство и потребление наркотиков, указав, что в этом году США не выделили Боливии "ни одного доллара" на нужды антинаркотической деятельности.

«Мы не жалуемся, - сказал он, - используя собственные ресурсы, мы достойно противостоим этому всемирному злу благодаря участиюнаших общественных движений».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое