News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Несколько десятков жителей ереванского района Канакер-Зейтун с раннего утра 17 сентября протестуют против строительства аптеки в одном из дворов.

Как заявили корреспонденту Новости Армении – NEWS.am жители нескольких многоэтажных домов по ул. Рубинянц, мэрия дала разрешение на строительство именно там, где машины проезжают во двор с улицы.

«Тарон Маркарян, мы Вас выбрали, чтобы Вы защищали интересы народа, поддерживали нас, а что делаете? Посмотрите, какую территорию Вы продали. Им бы подумать, как деревья посадить, а они землю продают. Там места осталось на одну машину, а пожарная пройти не сможет. Мы выбирали Тарона Маркаряна, чтобы над нами издевались? Это же форменное издевательство», - заявила жительница одного из зданий Гаяне Атабекян.

Жители заметили строительную технику утром и сразу перекрыли ей дорогу своими машинами. Техника остается во дворе, там же собрались полицейские. Тем не менее, между жителям и застройщиком вспыхнул спор. Начались взаимные оскорбления, были вынуждены вмешаться полицейские.

«Не доводите до того, чтобы на ваши машины экскаватор наехал»,- пригрозил застройщик Армен Арутюнян. На что жители ответили: «Попробуйте только, мы тогда вашу машину бензином обольем».

В это время на место приехали сотрудники градостроительного управления мэрии, которые, проверив документы на застройку, уехали. Жители договорились с застройщиком о том, что до субботы принесут ему решение о приостановке строительства. Если добыть его не смогут, строительство продолжится.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое