News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

АРФ Дашнакцутюн не примет участия в митинге трех парламентских политических сил 10 октября из-за разногласий касательно конституционных реформ. Об этом после заседания представителей так называемой четверки («Процветающая Армения», АРФ Дашнакцутюн, Армянский национальный конгресс и «Наследие») заявил журналистам 17 сентября глава парламентской фракции партии АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян, подчеркнув, что намеченные конституционные реформы очень важны.

«Мы хотим перейти к парламентской системе правления. У нас был пакет документов, которые мы готовы были обсудить и согласовать. Что касается митинга, то там нужно выразить определенную позицию, однако вопрос конституционных реформ настолько важен, а мнения настолько расходятся, что невозможно провести совместный митинг», - пояснил депутат.  

По его словам, ранее не обговаривалось, что на митинге будет поднят вопрос конституционных реформ. Члены АРФД были уверены, что на Площади Свободы Еревана речь будет идти только о выдвинутых Правительству Овика Абрамяна 12 требованиях. «Как вы знаете, проект концепции  конституционных реформ будет представлен до 15 октября. Мы предложили нашим коллегам дождаться этого дня и уже после обсудить вопрос. Однако они не согласились», - добавил он.

Напомним, что четверка парламентских сил Армении, не входящих в правящую коалицию, 10 июня огласила 12 требований в адрес действующей власти. Требования касаются полной отмены обязательной накопительной пенсионной системы, восстановления завода «Наирит», пересмотра штрафов за нарушение правил дорожного движения, перехода на 100%-ную пропорциональную систему парламентских выборов, а также отказа от любой международной интеграции, которая повредит единому экономическому пространству Армении и Нагорного Карабаха.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое