News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В основе любой политической реформы лежит личный интерес. Так  на пресс-конференции 17 сентября глава объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян прокомментировал слухи о том, что президент Армении Серж Саргсян инициировал процесс конституционных реформ для того, чтобы обеспечить себе в будущем кресло председателя парламента.

«Левон Тер-Петросян, Роберт Кочарян и Серж Саргсян – люди из одной команды. Они и большинство высокопоставленных деятелей относятся к политике как к бизнесу и действуют на политической арене, исходя из личных интересов, что является естественной общечеловеческой чертой. Однако есть и такие политики, которые даже в тюрьме думают о благополучии своего народа», - сказал бывший диссидент. 

В ответ на вопрос, каков результат предпринятой им недавно голодовки, Айрикян отметил, что достиг намеченной цели, а все те, кто утверждают, что в этой акции не было никакого смысла, демонстрируют свое невежество. «Нельзя 4 года беспрестанно говорить о Европейском союзе, а затем резко пойти в совершенно противоположном направлении», - заключил Айрикян.

Напомним, что 8 сентября в ходе малочисленного митинга на Площади Свободы глава объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян заявил о том, что голодает «во имя оздоровления Армении». В частности, требует отставки президента Сержа Саргсяна.

Фото Арсена Саркисяна /Новости Армении – NEWS.am

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое