News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Несмотря на то, что блок НАТО заморозил все сферы военного и политического сотрудничества с Россией, в ходе саммита в Уэльсе было подчеркнуто, что политические пути коммуникации остаются открытыми. Об этом 17 сентября в ходе обсуждения на тему «Влияние саммита НАТО на Армению и Южный Кавказ» заявил депутат парламента от правящей Республиканской партии Армении, председатель постоянной Комиссии Национального Собрания по обороне, национальной безопасности и внутренним делам Корюн Нагапетян.

На саммите НАТО, напомнил депутат, было подчеркнуто, что Североатлантический альянс поддерживает международные санкции, применяемые в отношении России, и готов оказать поддержку Украине, но не вооружением. «Одновременно было отмечено, что НАТО продолжит придавать важность стратегическому диалогу вокруг евроатлантической безопасности и отношений с Россией. Для Армении, естественно, важно, чтобы НАТО и Россия сохранили формат диалога. Внешняя политика Армении не основывается на выборе между Россией и НАТО: Армения четко осознает свои требования по национальной безопасности, а НАТО и Россия, в свою очередь, придают важность роли Армении в деле обеспечения региональной безопасности», - отметил Корюн Нагапетян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Глава НАТО: планов расширять зону дислокации ядерного оружия у нас нет
Нет никаких планов по размещению большего количества ядерного вооружения дополнительно в каких-либо странах НАТО…
 Украина и НАТО обсудили создание Совместного аналитического центра
Речь идет об окончательном согласовании структуры центра, проекте финансовых затрат, привлечении человеческого ресурса...
Турция в НАТО: Непредсказуемый второй номер альянса
Тот факт, что Турция поддерживает хорошие отношения с Россией …
Хавьер Коломина: НАТО приветствует соглашение Еревана и Баку по делимитации границы
Мы приветствуем соглашение между Арменией и Азербайджаном на основе Алматинской декларации от 1991 года в качестве основы…
Столтенберг: НАТО должна отдавать оружие Киеву даже в ущерб своей обороноспособности
Я четко дал понять, что, когда я призываю страны НАТО забраться поглубже в свои запасы оружия, есть риск, что их военные возможности снизятся…
Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
Я встретился с замгенсекретаря НАТО…
Самое