News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Цель армянской политики  - независимая и процветающая Армения, которая будет жить в мире со своими соседями. Об этом в ходе слушаний 17 сентября в комитете  по внешним отношениям Сената США заявил кандидат на пост американского посла в Армении Ричард Миллз. По его словам, этого можно достичь путем укрепления верховенства закона, либерализации экономики, разрешения карабахского конфликта, поборов коррупцию и примерив Армению с Турцией. «Именно эти пункты являются  приоритетами, в случаи моего утверждения на пост посла США», -  подчеркнул Миллз. «Обязательства США иметь сильные связи с Арменией остаются неизменными»,- добавил он. По словам Миллза, в сентябре 2013 года Армения объявила о присоединили к Евразийскому экономическому союзу, что подчеркивает необходимость нивелирования региональной изоляции Армении и укрепления независимости ее экономики и безопасности.

Кандидат на пост посла подчеркнул, что одним из важных пунктов является налаживание отношений с Турцией. При этом отметил, что США будут оказывать солидарную поддержку армянскому народу в следующем году, в 100-летнюю годовщину трагических событий прошлого века. «Мы по-прежнему подчеркиваем важность претворения в жизнь армяно-турецких протоколов

без предусловий. И сегодня ясно, что ответственность

за продвижение процесса нормализации двусторонних отношений лежит на Турции», - отметил Миллз. По его словам, администрация Белого дома по-прежнему на самом высоком уровне будет оказывать давление на Турцию, с тем чтобы она ратифицировала документы.

Миллз также затронул тему карабахского конфликта. По  словам дипломата, если он будет утвержден на пост посла, то непременно будет сотрудничать с послом Уорликом (сопредседатель МГ ОБСЕ от США ) и продвигать приверженность администрации к мирному урегулированию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
«Грапарак»: Нет договоренности о проведении встречи спецпредставителей Армении и Турции
Армения продолжает конструктивно участвовать в…
Эдмон Марукян – Андранику Кочаряну: Геноцид армян является признанным фактом
Прекратить этот порочный дискурс, ставящий под сомнение Геноцид армян…
Евросоюз надеется на скорую встречу спецпредставителей Армении и Турции
Поэтому я надеюсь, что в ближайшее время…
Пашинян: Открытие армяно-турецкой границы станет эпохальным событием для региона
Армения ожидает реализации достигнутых и официально зафиксированных…
Эксперт: Турция может бесконечно предъявлять Армении условия
Анкара и Баку всегда хотят большего, они всегда хотят…
Пашинян: Ожидаем, что риторика Турции будет способствовать продвижению диалога в регионе
События, происходящие между Грецией и Турцией, еще раз доказывают…
Самое