News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В американском штате Техас в среду был приведен в исполнение смертный приговор в отношении 38-летней Лизы Коулман, по вине которой в 2004 году погиб от голода 9-летний мальчик. Об этом сообщили власти штата.

Коулман была сделана смертельная инъекция в городе Хантсвилл. Она стала второй женщиной, казненной в США за текущий год и 15-й с 1976 года, когда Верховный суд восстановил данную меру наказания на большей части территории страны. В общей сложности с 1976 года и до настоящего времени в Техасе были казнены 517 человек, включая Коулман - больше, чем в любом другом американском штате, передает ИТАР-ТАСС.

В июле 2004 года в доме женщины в городе Арлингтон было обнаружено тело 9-летнего Девонти Уильямса - сына жившей вместе с ней подруги Марселлы Уильямс. Мальчик, как выяснили патологоанатомы, скончался от истощения. Перед смертью он, по оценкам врачей, весил около 15 кг - примерно в два раза меньше нормы для его возраста. На теле ребенка также были обнаружены следы жестоких побоев и истязаний.

Марселла Уильямс, которой сейчас 33 года, признала свою вину и была приговорена к пожизненному заключению.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое