News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Феминистка Анита Саркисян, известная по серии видеороликов, в которых она отстаивает права женщин в видеоиграх, в подробностях рассказала о травле, которую ей устроили пользователи интернета. По словам Аниты, чаще всего «тролли» использовали две тактики. Первая — создание поддельных аккаунтов в социальных сетях, в которых не менее поддельная Саркисян писала разные глупости. Вторая — распространение не соответствующих действительности слухов. Как отметила Саркисян, ложь, которую повторили много раз, становится похожей на правду — и порой ей было очень тяжело опровергать все эти выдумки.

В некоторых случаях травля из не очень удачной шутки превращается в настоящую опасность для жизнь — речь о нескольких сообщениях с угрозой расправы, которые Анита получила не так давно. В результате девушка была вынуждена переехать жить в новое место, но при этом она не прекратила свою деятельности. Анита отмечает, что лучший способ поддержать девушек, увлекающихся видеоиграми — понять, что у них есть свои желания и предпочтения, передает Mail.ru

Анита Саркисян — автор серии видео Tropes vs. Women in Video Games, рассказывающих о проблемах с образами женщин в видеоиграх. Она считает унизительной тот факт, что женщинам в играх обычно отводится роль «красивых и сексуальных декораций». Первый ролик вышел в марте 2013 года, после чего Саркисян сразу же стала подвергаться многочисленным нападкам со стороны пользователей интернета. Сначала девушка просто закрыла комментарии к роликам, но теперь вынуждена перейти к более жестким мерам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое