News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Еще одна школа в Армении получила разрешение на организацию обучения на английском языке. Соответствующее постановление принято на заседании Правительства 18 сентября.

Школа-лицей «Анания Ширакаци» сможет организовать обучение на английском языке в рамках международной программы, рассчитанной на 11-12-ый классы.

Напомним, что разрешение на обучение на иностранном языке уже имеют школа-лицей «Квант», а также Международная школа в Дилижане, входящая в международную сеть школ «United World Colleges».

Отметим, что согласно действующему законодательству, число школ с иноязычным обучением в республике в 10-12 классах не может превышать 9. В 2010 году, когда обсуждался проект закона об иноязычных школах, ряд общественных организаций и оппозиционных партий заявил о том, что цель закона – «обрусить» армянских школьников. Но когда выяснилось, что обучение открывается английское, протесты «удивительным» образом сразу же прекратились. Армения остается единственной страной СНГ, где действует введенный еще в 90-ые законодательный запрет на посещение русских школ детьми граждан страны армянской национальности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое