News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Директор и один из его заместителей Комсомольской средней школы №1, учительница начальных классов, которая подозревается в жестоком обращении с детьми, уволены по представлениям прокурора, сообщает прокуратура Чувашской республики.

По данным следственного управления СКР по региону, 27-летняя учительница во время уроков применяла в отношении учеников «недозволенные методы воздействия». В частности, одному ребенку она заклеивала рот скотчем за нарушение дисциплины, другим — периодически рисовала ручкой на лбу «двойки» за невыполненное домашнее задание и другие «провинности». Министерство образования и молодежной политики Чувашской республики извинилось за действия учительницы, передает РИА Новости

Как отмечает прокуратура, родители ряда учеников информировали руководство школы о применении педагогом недозволенных методов воспитания. Однако должностные лица «о фактах, содержащих в себе признаки состава преступления», в правоохранительные органы не сообщили, меры по защите прав и законных интересов учащихся и пресечению правонарушений со стороны учителя не приняли.

«Директор школы и его заместитель по работе с начальными классами уволены. Заместитель директора школы по воспитательной работе привлечен к дисциплинарной ответственности в форме выговора», — говорится в сообщении.

Распечатать
Самое