News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Лишь третье место заняла Дания в последнем рейтинге самых счастливых стран мира, пропустив на этот раз вперед Панаму и Коста-Рику. Все же, согласно опросу о счастье и удовлетворении жизнью, который провели совместно компании Gallup и Healthways, датчане остаются самым счастливым народом в Европе.

При составлении рейтинга Gallup-Healthways Well-Being Index подсчет пунктов велся в пяти категориях: достижение жизненных целей, жизнь в сообществе, социальное, финансовое и физическое благополучие. Пункты присваивались со слов респондентов, которые оценивали свое благополучие сами, передает ИТАР-ТАСС

Так, 45% датчан заявили, что достигли поставленных целей и удовлетворены своей повседневной жизнью - самый высокий уровень в Европе. 40% дали самую высокую оценку своему благополучию, по крайней мере, в трех категориях. Это значит, что Дания на 17% превысила средний мировой уровень и на 21% - средний европейский.

Несмотря на очевидные раз о Всемирном докладе о счастье - 2013, опубликованным под эгидой ООН, Дания была названа самой счастливой страной в мире.

В рейтинге Gallup-Healthways Well-Being Index, который составляется с 2008 года, США заняли 12-е, Великобритания - 26-е, Германия - 29-е, Франция - 51-е и Россия - 62-е место. Наименее счастливые страны - Сирия, Афганистан и Гаити.

В опросе участвовали более 133 тыс. человек в 135 странах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое