News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Глава МИД Ирана Джавад Зариф в интервью радиостанции NPR заявил, что его страна готова разрабатывать механизм, способный гарантировать, что Тегеран никогда не будет заниматься разработкой ядерного вооружения.

«Мы не говорим о приостановке, мы говорим об ограничении иранской ядерной программы», - сказал Зариф, передает РИА Новости

«Нам необходимо разработать механизмы, способные гарантировать, что Иран никогда не будет производить ядерное оружие. Мы готовы задействовать эти механизмы. Если вы говорите о том, что Иран должен закрыть свою программу обогащения, то это сделать невозможно, потому что невозможно прекратить заниматься наукой. Невозможно прекратить заниматься разработкой технологий. Мы это уже умеем. Поэтому самый правильный выход - это гарантировать, что эти технологии используются прозрачно для реализации мирной программы», - добавил глава иранского МИД.

Ранее сообщалось, что очередной раунд переговоров «шестерки» и Тегерана по иранской ядерной программе на уровне политдиректоров начнется 19 сентября в Нью-Йорке.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Гросси: Иран обладает достаточным количеством высокообогащенного урана для создания нескольких атомных боеголовок
Иран срывает международные усилия по изучению …
Самое