News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Люди уже распространились по всем уголкам земного шара, но численность человечества продолжает расти и кризис перенаселения кажется неизбежным. Однако доктор Аль Глобус, работающий с НАСА, уверен, что в этом нет никакой проблемы.

Следующим логическим шагом, по его словам, станет колонизация человечеством орбиты Земли. Ученый уверен, что первые орбитальные поселения появятся уже к концу века.

Доктор Глобус является сотрудником в исследовательском центре НАСА и на протяжении многих лет работал на космическом телескопе Хаббла, МКС, шаттлах и прочих космических аппаратах. В настоящее время он является главным сторонником жизни в космосе, и считает, что не потребуется много времени, чтобы люди начали посещать города на околоземной орбите с той же легкостью, с какой они путешествуют из Лондона в Нью-Йорк.

Подтолкнуть к переселению на орбиту человечество может некая глобальная катастрофа вроде ядерной войны, отмечает эксперт. В то время как доктор Глобус является сторонником орбитальных колоний, он не исключает, что в будущем люди могут переселиться и дальше, например, на Марс, передает FedPost.ru

Космическое поселение, говорит доктор Глобус, будет представлять собой аналог современного города на Земле и предоставит людям возможность жить за ее пределами.

Это будет место, где люди смогут жить, растить своих детей, отмечать Рождество. При этом на Землю жители орбитальных мегаполисов будут отправляться в отпуск.

Что же до того, как будет выглядеть первый космический поселок, то большая часть ныне существующих проектов представляют собой конструкции в виде цилиндра, с вращающейся вокруг секцией, которая создает искусственную гравитацию.ным сторонником жизни в космосе, и считает, что не потребуется много времени, чтобы люди начали посещать города на околоземной орбите с той же легкостью, с какой они путешествуют из Лондона в Нью-Йорк.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать