News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Армения должна стать местом реализации возможностей для каждого армянина, их накопленного по всему миру опыта и способностей. Об этом заявил 19 сентября на открытии 5-го форума «Армения – диаспора» премьер-министр Овик Абрамян.

По его словам, Армения должна стать местом реализации возможностей для достойной жизни. «Правительство проводит четкие действия для достижения социально-экономического подъема. В Армении должны чувствовать себя уверенно и комфортно и иностранные компании, и мы даем  соответствующие гарантии. Ваши практические предложения по развитию Армении, экономическому прогрессу не останутся без внимания. Правительство приняло открытую политику по реализации инвестиционных программ и готово содействовать любой подобной инициативе. Давно пора перейти от благотворительности к взаимовыгодному сотрудничеству», - сказал Абрамян.

С другой стороны, он выразил благодарность всем большим филантропам и известным предпринимателям, которые своим неустанным трудом способствовали экономическому росту и укреплению государственности Армении и Карабаха: «Образ таких национальных деятелей должен вдохновлять наших соотечественников, рассеянных по миру, в том числе молодежь».

Касаясь предстоящего 100-летия Геноцида армян, премьер подчеркнул неоценимый вклад диаспоры в признание и осуждение этого преступления. «Печально, что нынешняя Турция, как правопреемник Османской империи, не только не способна взглянуть на темные страницы истории, а напротив, продолжает отрицать факт Геноцида», - подчеркну премьер. В то же время в мире, добавил он, все более укореняется идея о том, что признание Геноцида, в первую очередь Турцией, неизбежно, и это обстоятельство будет содействовать обеспечению регионального мира и укреплению взаимного доверия. «Уверен, совместными усилиями мы сможем достичь восстановления исторической справедливости», - заключил Абрамян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Движение «Вместе» призвало парламентские силы выразить недоверие Пашиняну
Далее представляется следующая цитата и…
«Грапарак»: В нижних эшелонах правящего лагеря Армении царит паника
Рядовые депутаты даже осмеливаются выступать против неоднозначных решений Пашиняна…
Ведущий подкаст «Имнменим»: Никол не сможет заставить нас замолчать и не сможет разрушить нашу Родину
Позже, чтобы сыграть ложную игру под …
«Грапарак»: Депутат от правящей в Армении партии может отказаться от мандата из-за разногласий с властями
Россия запретила его въезд в страну…
«Жоховурд»: Что сказал в больнице раненый во время взрыва гранаты в полицейском отделении Еревана?
«Поднимайтесь с колен. Все что я сделал – сделал для вас»…
Кочарян: Происходящее с Арменией можно остановить, мы не прошли точку невозврата
В оппозиции должна царить честность, призвав отложить в сторону амбиции…
Самое