News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Уникальную в своем виде версию Nissan Leaf создали в США: инженеры из технического центра Nissan в штате Аризона решили превратить популярный электрический хэтчбек в пикап под названием Sparky, сообщает Drom.ru.

Необычный автомобиль - не просто творческий эксперимент. Электропикап будет использоваться для перевозки грузов и людей по территории технического центра, расположенного на участке площадью более 1200 гектаров и имеющего в своем составе несколько испытательных полигонов.

Авторы резонансного проекта - Арнольд Мулине и Ролан Шелленберг. По их словам, работа заняла несколько месяцев, в течение которых инженеры прорабатывали разные варианты исполнения грузового отсека, стараясь держать свой замысел в секрете, передает NEWSru.com.

В итоге за образец взяли кузов пикапа Nissan Frontier (известен также как Nissan Navara). Техническую часть Nissan Leaf инженеры не тронули, так что пикап остался полностью электрическим.

Нетипичные пикапы на базе легковых автомобилей - любимое развлечение американских энтузиастов. Один из самых запоминающихся проектов в этой сфере - автомобиль Deep Orange от студентов калифорнийского университета Клемсона: они превратили в пикап внедорожник BMW X3, сделав автомобиль похожим на модный «купеобразный» кроссовер Х4. При этом, помимо самого концепта, была разработана программа модернизации: по расчетам группы создателей, можно выпускать до пяти тысяч подобных пикапов и разница в стоимости по сравнению с обычным Х3 не превысит восьми тысяч долларов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Toyota обновила одну из своих старейших моделей
Автомобиль оснащается 2,4-литровым двигателем мощностью 278 л.с…
Lamborghini представила эксклюзивный суперкар
Дебют Revuelto, оснащенного двигателем V12 и сразу тремя электромоторами, состоялся весной прошлого года…
Илон Маск: Роботакси Tesla появятся уже этим летом
Роботакси Tesla будут представлены 8/8...
Самое