News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Армения, к сожалению, в настоящее время находится на этапе потери независимости. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил секретарь парламентской фракции Армянского национального конгресса Арам Манукян, оценивая в связи с Днем независимости достижения и упущения Третьей армянской республики.

По словам депутата, независимость – мечта народов и государств, независимость – это атмосфера, условия, в которых люди проживают надежно и имеют прогнозируемое будущее. «То есть независимость – это та высшая ценность, которая дается всем народам. И нашему народу была уделена возможность решать судьбу собственной страны, и он решил эту задачу с высокой честью. После этого мы в том же духе победили на поле карабахской войны, в том же духе создали все государственные институты, начали проводить достойную внешнюю политику», - подчеркнул Арам Манукян. То есть с точки зрения институтов, пояснил он, у Армении есть независимость. «Но в последние годы мы перешли к этапу потерь, передавая другим имущество страны, собственную дипломатию, собственное достоинство», - с сожалением отметил секретарь парламентской фракции Армянского национального конгресса.

Каждый год 21 сентября Армения отмечает День независимости. В этот день в 1991 году народ Армении на всенародном референдуме проголосовал за провозглашение независимости от Советского Союза, в который республика входила с 1922 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое