News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В отличие от некоторых стран, которые получили независимость после распада Советского Союза, Армения приобрела свою независимость на поле боя, как во время карабахской войны, так и охраняя границы Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил вице-председатель Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов, поздравляя армянский народ с Днем независимости.

Для нашего народа, по его словам, независимость является абсолютной ценностью, поскольку на протяжении столетий Армения была лишена независимости. «Наши отцы и старшие братья боролись, предоставив нам право жить и осуществлять деятельность в независимой Армении. С этой точки зрения мы должны осознавать, что являемся самым счастливым поколением, поскольку живем в независимой Армении», - подчеркнул Эдуард Шармазанов. Конечно, добавил он, у независимой Армении были также упущения, но достижений гораздо больше – «независимые государственные институты, независимая армия, почему нет, независимая пресса и, самое важное, независимое поколение, которое больше не представляет себя в составе другого государства».

Решением Верховного Совета Армении 21 сентября 1991 года был проведен референдум о выходе республики из состава Советского Союза и создании независимого государства. Официально независимость была провозглашена парламентом 23 сентября.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое