News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Независимость – это отсутствие синдрома «младшего брата». Об этом заявил журналистам 20 сентября депутат парламента, секретарь фракции оппозиционного Армянского национального конгресса Арам Манукян. Независимость – категория бесспорная, и оспаривать ее нельзя, подчеркнул он. 

«Нельзя думать, что без хозяина нам не прожить. Не будь русских – кто нас будет кормить? Если бы с турками сложилось иначе – Геноцида бы не было... Не будь тех, других… И так далее. Нужно понять, что наша судьба в первую очередь в наших собственных руках», - добавил он.

Нужно подчеркнуть, что в сентябре 1991 года Армения объявила о независимости в полном соответствии с законодательством Советского Союза, добавил он. Основанием для отделения Армении стал общенародный референдум – это высший по легитимности документ, подчеркнул Манукян.

«Этот референдум был не только одним из самых легитимных, но и одним из самых спокойных. И это тоже было одним из наших достижений. Мы завоевали независимость не только нашей волей, но и умом», – подытожил депутат.

Напомним, 23 октября 1990 года в Верховном Совете Армянской ССР Арам Манукян зачитал Декларацию о независимости Армении. Через год, в сентябре 1991 г, в Армении был проведен референдум о независимости.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое