News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Принципиальная позиция Армении сегодня находит полное понимание в международном сообществе. Об этом на пятом форуме «Армения – диаспора» 20 сентября в своей речи заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян.

Коснувшись нагорно-карабахской проблемы, он, в частности, сказал: «Что касается карабахского урегулирования, имеющего ключевое значение, то Армения совместно со странами – сопредседателями Минской группы ОБСЕ продолжает прилагать усилия в направлении исключительно мирного урегулирования проблемы. Пять важнейших совместных заявлений об урегулировании нагорно-карабахского конфликта, сделанные руководителями стран – сопредседателей Минской группы ОБСЕ в 2009–2013 годах, вновь подтверждают, что принципиальная позиция Армении сегодня находит полное понимание в международном сообществе».

«Несмотря на провокационные и воинственные заявления, звучащие в Азербайджане на высшем уровне, а также на последовательные попытки расшатать мир, международное сообщество продолжает усилия с целью вернуть Азербайджан обратно в конструктивное поле. Об этом свидетельствуют последние призывы трех председательствующих стран. На исключительно мирное урегулирование направлены организованные по инициативе стран – сопредседателей встречи президентов Армении и Азербайджана в Сочи в августе, в Ньюпорте в сентябре и в Париже в октябре», -резюмировал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое