News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Вину за сложившуюся в Шотландии ситуацию несет премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, пишет 20 сентября газета Daily Mail. Напомним, что Шотландия в ходе референдума чуть не отделилась от Британии.

Ранее, в октябре 2012 года во время согласования даты проведения референдума, глава шотландских националистов Алекс Салмонд предложил следующую формулировку вопроса: «Согласны ли Вы с тем, что Шотландия должна стать независимой страной?», информирует газета. Кэмерон с легкостью дал свое согласие на использование этой формулировки.

Газета пишет, что премьеру следовало настаивать на другой формулировке: «Хотите ли Вы, чтобы Шотландия осталась в составе Соединенного Королевства?». В таком случае, вопрос звучал бы менее радикально, и это позволило бы избежать сложившейся ситуации вокруг референдума, едва не приведшего к отделению Шотландии от королевства, как сообщает РИА Новости.

Как ранее сообщало Новости Армении- NEWS.am, против независимости Шотландии отдали свои голоса 2,001,926 человек (55,3), «за» — 1,617,989 (44,7%)http://news.am/rus/news/229762.html. Итоговая явка составила 84,59%.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое