News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Любой армянин гордится армией, которую любит и уважает весь народ и которая служит примером организованности для всех. Об этом заявил 20 сентября президент Армении Серж Саргсян на церемонии закрытия 5-го форума Армения - Диаспора в Ереване.

Решение вопроса Нагорного Карабаха возможно лишь в политически-дипломатической плоскости, переговорным путем, добавил он. «Необходимо представлять на всех мировых площадках право народа Нагорного Карабаха на самоопределение, навязанную ему войну за выживание, смелость и выносливость народа Нагорного Карабаха, волю и естественное право жить достойно. Война еще не закончилась, а увенчалась соглашением о прекращении огня, закрепившем победу армянской стороны», - подчеркнул президент. И сегодня армянские границы защищены благодаря непобедимой и боеспособной армии, добавил он.

«Армянская армия, благодаря своим храбрым солдатам и офицерам, пресечет любое поползновение, никогда не дрогнет, и своей боевой подготовкой, духом и патриотизмом защитит границы двух армянских государств. Армения, Нагорный Карабах и Диаспора и дальше должны продолжать вместе бороться за признание права на самоопределение народа Нагорного Карабаха, на включение Нагорно-Карабахской республики в международное сообщество на правах полноценного члена», - резюмировал Серж Саргсян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое