News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил поздравительное послание Президенту Республики Армения  Сержу Саргсяну в связи с 23-летием независимости Республики Армения.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе главы НКР, в послании говорится:

«Многоуважаемый Серж Азатович!

Сердечно поздравляю Вас и весь наш народ с Днем независимости!

21 сентября – исторический и памятный день в жизни всего армянства. Он вошел в историю как день возрождения армянской государственности, во имя чего долго боролся наш народ. Стремление самостоятельно управлять собственной судьбой, жить свободно и независимо на родной земле всегда сопровождало наших предков и стало наивысшей целью и единственным путем сохранения национальной идентичности и существования.

Уже 23 года как мы идем по этому пути, преодолевая всей нацией трудности и одерживая славные победы. Этих побед мы достигли ценой неописуемых потерь и лишений, что обязывает нас быть всегда бдительными и осмотрительными, совместными и едиными усилиями укреплять и усиливать армянскую независимую государственность. Армения и Арцах являются родиной всех армян, и их развитие и процветание является вопросом чести и достоинства для каждого армянина.

Уверен, что благодаря нерушимому триединству Армения-Арцах-Диаспора мы и впредь сможем успешно решать стоящие перед нашим народом проблемы и достигать новых побед и свершений.

Вновь поздравляю Вас и всех наших соотечественников в связи с государственным праздником и желаю мира, крепкого здоровья и всего наилучшего  во благо Матери-Армении и армянского народа!»

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое