News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Комиссия ООН по вопросам цифровых технологий для развития широкополосной связи опубликовала новые данные по распространённости широкополосной связи в разных странах мира

 Более 50% населения мира будет подключено к Интернету уже через три года при помощи мобильной широкополосной связи с использованием смартфонов и планшетов. На сегодняшний день мобильная широкополосная связь является самой динамично развивающейся технологией в истории человечества.

Согласно Докладу, более 40% населения мира подключено к Интернету, при этом число людей, пользующихся Интернетом, увеличивается с 2,3 млрд. в 2013 году до приблизительно 2,9 млрд. к концу 2014 года.

Свыше 2,3 млрд. людей будут иметь доступ к мобильной широкополосной связи к концу 2014 года, их число растет стремительно , и, как ожидается, через пять лет составит 7,6 млрд. На сегодняшний день число пользователей мобильной широкополосной связью более чем в три раза превышает число тех, кто имеет традиционные широкополосные стационарные соединения.

Популярность средств общественной информации, использующих широкополосную связь, продолжает увеличиваться, и на сегодняшний день составляет 1,9 млрд. человек, являющихся активными пользователями социальных сетей.

Республика Корея сохраняет первенство по использованию широкополосной связи в расчете на семью: в текущем году охват превысил 98%, в прошлом году он составлял 97%. Монако на сегодняшний день опережает прошлогоднего лидера, Швейцарию, по показателю использования стационарной широкополосной связи, он превышает 44% населения.

В настоящее время в четырех странах (Монако, Швейцария, Дания, Нидерланды)  показатель подключения к  Интернету превысил 40%, в 2013 году такой страной была лишь Швейцария.

Соединенные Штаты Америки занимают 19-е место в мире по количеству людей, использующих Интернет, опережая другие страны ОЭСР, в частности, Германию (20-е место) и Австралию (21-е место), но пропуская вперед Соединенное Королевство (12-е место), Японию (15-е место) и Канаду (16-е место). США опустились с 20-го на 24-е место по количеству пользователей стационарной широкополосной связью на душу населения, расположившись сразу после Японии, но опередив Макао (Китай) и Эстонию.

В целом, на сегодняшний день существуют 77 стран, в которых число людей, использующих Интернет, составляет более 50% от общего населения, по сравнению с 70 странами такого уровня в 2013 году. Первые десять стран по показателю подключения к Интернету находятся в Европе. Первое место в мире занимает Исландия с 96,5% населения, использующего Интернет. Самые низкие показатели подключения к Интернету принадлежат, главным образом, странам Африки к югу от Сахары, в которых Интернет доступен менее 2% населения: в Эфиопии -1,9%, Нигере – 1,7%, Сьерра-Леоне – 1,7%, Гвинеи – 1,6%, Сомали -  1,5%, Бурунди – 1,3%, Эритрее – 0,9%, по Южному Судану данные отсутствуют. Список десяти стран с самым значительным отставанием по подключению к Интернету дополняют Мьянма (1,2%) и Тимор-Лешти (1,1%).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Авинян: На каком-то этапе сами университеты захотят оказаться в среде Академгородка
Я являюсь председателем Совета попечителей…
Самое