News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

До конца октября текущего года будет избран проектировщик венгерского участка трубопровода «Южный поток» в направлении Баумгартена (Австрия), передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на «Газпром».

Вопрос был обсужден в рамках рабочей встречи председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Собеседники подчеркнули, что проект «Южный поток» реализуется по графику. В настоящее время в Венгрии идет конкурс на выбор подрядчика для выполнения проектно-изыскательских работ, территориального планирования и оценки воздействия на окружающую среду по маршруту венгерского участка «Южного потока» в направлении австрийского Баумгартена. Предусматривается, что первый газ по газопроводу Венгрия получит в начале 2017 года.

Кроме того, на двусторонних переговорах был также затронут вопрос о надежности и стабильности поставок газа в предстоящий зимний период.

Напомним, что в июле 2014 года Виктор Орбан заявлял, что Венгрия не намерена отказываться от строительства газопровода «Южный поток», несмотря на то, что официальный Будапешт в целом поддерживает Киев. Евросоюз заблокировал реализацию проекта «Южный поток», требуя его имплементации с третьим энергопакетом ЕС.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое