News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В финансовом центре Нью-Йорка, в понедельник прошла акция протеста против загрязнения окружающей среды, в котором приняли участие более 1 тысячи человек. Десятки демонстрантов были задержаны сотрудниками  полиции. Манифестанты перекрыли ряд дорог в районе Манхэттена.

«Больше нельзя терпеть изменение климата, необходимо закрыть Уолл-стрит», -заявили участники акции. Манифестанты, у здания Нью-йоркской фондовой биржи, выкрикивали антимонопольные лозунги, обвиняя крупных американских предпринимателей в экологических проблемах в мире.

В атмосфере планеты показатели углекислого газа в последние десятилетия увеличиваются, что является одной из причин глобального потепления. Демонстранты во время акции надули два огромных шара, которые символизировали углекислый газ.

Бен Шапиро, житель штата Огайо, который принимал участие в акции протеста, заявил что он выступает против добычи сланцевого газа, технологии гидроразрыва пласта: «Я пришел специально, чтобы нарушить работу Уолл-стрит потому, что именно отсюда все это финансируется», сообщает ИТАР-ТАСС.  

В результате сжигания углеводородов происходят выбросы парниковых газов в атмосферу, и по мнению манифестантов большую часть прибыли от торговли углеводородами получают именно дельцы с Уолл-стрит.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое