News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


У здания Правительства Армении в Ереване несколько сотен торговцев  столичных ярмарок, протестующих против изменений в законе «О налоге с оборота», перекрыли движение на участке проспект Тиграна Меца – Площадь Республики. (фоторепортаж)

Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, полицейские выстроились в кордон и пытаются вытеснить демонстрантов с проезжей части. Причиной резких действий со стороны торговцев стало то, что их не удовлетворили результаты встречи с премьер-министром Армении Овиком Абрамяном: хотя премьер-министр выслушал их, но сказал, что закон не будет отменен. Демонстранты грозятся, что не уйдут с улицы, пока их проблема не будет решена. Они также требуют, чтобы представители оппозиции пришли и поддержали их.

Отметим, что 23 сентября президент Армении Серж Саргсян подписал новый закон «О налоге с оборота». Согласно новому закону, вступающему в силу с 1 октября, торговцы ярмарок должны представлять документы о товарообороте в соответствующие органы, однако представители крупного бизнеса часто не выдают документов о товарах малым и средним предпринимателям. 

Напомним, что несколько сотен сотрудников ереванских ярмарок 23 сентября прошлись шествием от стадиона «Раздан» до здания Правительства, требуя отменить новый закон «О налоге с оборота».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое