News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Напряженность у здания Правительства Армении в центре Ереване не ослабевает. Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, на Площадь Республики, где работающие на ереванских ярмарках торговцы проводят акцию протеста, прибывают различные подразделения Полиции.

«Мы не преступники. От кого нас защищаете? Лучше идите и защищайте границу», – кричат демонстранты, протестующие против нового закона «О налоге с оборота», прибывающим полицейским в масках и сотрудникам специальных подразделений в красных беретах.

На площади есть также много полицейских машин. Начальник Полиции Еревана Ашот Карапетян со своими заместителями тоже находится на месте. В беседе с журналистами он сказал, что они всего лишь пытаются предотвратить нарушение общественного порядка. Несколько минут назад полицейские вытеснили протестующих с проезжей части дороги. Теперь они стоят у здания Правительства и продолжают акцию протеста.

Отметим, что 23 сентября президент Армении Серж Саргсян подписал новый закон «О налоге с оборота». Согласно новому закону, вступающему в силу с 1 октября, торговцы на ярмарках должны представлять документы о товарообороте в соответствующие органы, однако представители крупного бизнеса часто не выдают документов о товарах малым и средним предпринимателям. 

Напомним, что несколько сотен торговцев, работающих на ереванских ярмарках, 23 сентября прошлись шествием от стадиона «Раздан» до здания Правительства, требуя отменить новый закон «О налоге с оборота».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое