News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Наложен арест на имущество и банковские счета бывшего начальника Специальной службы государственной охраны Темура Джанашия. Среди арестованного имущества- квартира, которую выиграла семья Джанашия в финальной лотерее «Ти-би-си банка» и счет, на который начислялась пенсия ветерана Вооруженных сил.

Как заявил на специальной пресс-конференции адвокат Джанашия, Бека Басилия, наложен арест на имущество, которое его подзащитный приобрел еще до назначения на должность начальника Специальной службы государственной охраны.

«Это решение не является законным, так как Темур Джанашия обвиняется в растрате средств Специальной службы государственной охраны, а на в присвоении»,- отметил защитник, передает «Грузия Online». 

Теймураз Джанашия является фигурантом дела по растрате более $5 млн из бюджета специальной службы госохраны. Суд в качестве меры пресечения избрал ему выплату залога в размере 20 тыс. лари (более $11 тыс.).

 

Ранее Новости Армении-NEWS.am сообщало, что в рамках данного уголовного дела арест наложен на имущество Михеила Саакашвили и членов его семьи, а также грузинские банковские счета бывшего президента.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Президент Грузии проводит экстренную встречу с послами ЕС и США по ситуации в стране
На встречу с Зурабишвили уже приехали послы Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии…
Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об иноагентах
За проголосовали 83 депутата, против не проголосовал никто…
Пленарное заседание парламента Грузии проходит на фоне шума и словесной перепалки
После этого между представителями оппозиции и большинством началась словесная перепалка. После противостояния председателя парламента…
Акция против «закона об иноагентах» проходит у парламента Грузии
В руках митингующих — флаги Грузии и ЕС и плакаты: «Нет — российскому закону!»…
В парламенте Грузии устроили серьезную драку при обсуждении закона об иноагентах
В то время, когда выступающий по этому вопросу Мамука Мдинарадзе стоял на трибуне, к нему подбежал депутат Алеко Элисашвили и ударил…
Самое