News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Падмини Пракаш стал первым ведущим транссексуалом, после того как Верховный суд Индии признал трансгендеров в качестве третьего пола.

Женщина-транссексуал 31-летняя Падмини Пракаш ушла из семьи в 15 лет, чтобы  вести новости на индийском телеканале.

Падмини Пракаш, бывший актер и общественный деятель, дебютировала в качестве ведущей новостей в прошлом месяце, всего через пять месяцев после решения Верховного суда Индии о признании трансгендерных людей в качестве третьего пола, сообщает The telegraph

Ее работа в программе новостей телеканала Лотус знаменует собой значительный шаг вперед для трансгендерных людей, которые занимаются попрошайничеством в городах и поселках индийского субконтинента.

В Индии трансгендерфми считаются те мужчины , которые  родились с деформированными  половыми органами, изнеженные мальчики отрекшиеся от своих семей .Обычно известные как «хиджра» и евнух, они часто отвергаются семьями и зарабатывают себе на жизнь попрошайничеством : преследуют  свадьбы, семьи с новорожденными детьми мужского пола.

Как сказали ее друзья Падмини Пракаш не евнух (мужчина, который был кастрирован).Она ушла из семьи после того как заявила, что она стала транссексуалом, Актер и участник кампании против дискриминации, которой подвергаются люди третьего пола в Индии, Падмини работала также танцовщицей.

В своем интервью Times of India она сказала, что была в отчаянии от своей новой роли и стремилась установить контакт со зрителями.

 «Реакция аудитории была настолько положительной, что телеканал Лотус планирует нанять больше сотрудников-трансгендеров»-добавил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Скандально известную резиденцию Берлускони превратили в центр иностранной прессы
Помещение площадью 1600 квадратных метров теперь превращено в офис и центр пресс-конференций с люстрами и фресками на потолках для 450 членов Ассоциации иностранной прессы Италии...
Amnesty International: В Азербайджане продолжают запугивать независимые СМИ
Вечером 6 марта азербайджанская полиция провела …
Анекдот дня: Азербайджан пожаловался на Францию и заверил, что полностью обеспечивает свободу СМИ
С таким как минимум взывающим улыбку заявлением выступили в Баку …
СМИ: В Азербайджане произошли обыски и массовые задержания в редакции онлайн-телеканала Toplum TV
«Разумного объяснения происходящему нет. Похоже, что в стране хотят полностью ликвидировать независимые медиа, чтобы не осталось никаких платформ для критических мнений»...
Reuters: Экипаж израильского танка убил репортера Reuters в Ливане в октябре
Первый снаряд убил 37-летнего Абдаллу и тяжело ранил 28-летнюю фотографа агентства Франс Пресс (AFP) Кристину Асси...
Госдеп США: Мы должны выразить решительное несогласие с репрессиями журналистов в Азербайджане
Мы призываем Азербайджан прекратить преследование тех, кто осуществляет свои основные свободы, и настоятельно требуем освобождения всех лиц, несправедливо задержанных по политически мотивированным делам...
Самое