News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Студенты из Китая спроектировали крошечное функциональное жилье площадью всего 4 квадратных метра. Такая квартира, по их мнению, станет спасением для неимущих студентов, мигрантов и бездомных, как передает FederalPost.

Как отмечает корреспондент Rocket News24 жизнь в большом городе для горожан имеет свои преимущества. Они посещают культурные мероприятия, рестораны, музеи. И если  они, работая целый день, могут позволить себе арендовать небольшие квартиры, то у студентов или людей с ограниченным бюджетом, жилье в городе может оказаться недостижимой роскошью.

Для решения этой проблемы команда студентов из университета Янчжоу разработала проект функционального крошечного жилища, которое включает в себя спальню, кухню, ванную и место для хранения вещей.

Ранее, в Токио были представлены проекты таких домов, но как уверяют создатели нового творения их квартирка не просто шкаф шириной два метра , а  куб такого же размера, в котором комнатами служат небольшие ячейки для сна.

Однако, миниатюрное жилище предназначено для проживания только одного человека.

Студенты, представляя свой проект местным СМИ, провели небольшую экскурсию по квартирке, демонстрировали где находится кровать, а где кухонная зона. В крошечном жилище есть ванная комната, в которой нашлось место душевой кабине и унитазу.

Студенты надеются, что их творение поможет безденежным студентам, трудящимся мигрантам и бездомным обзавестись собственным углом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое