News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Единство парламентской тройки временно и несерьезно. Об этом на пресс-конференции 23 сентября заявил депутат парламента от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Лерник Алексанян.

По его словам, дело в том, что Армянский Национальный Конгресс, «Процветающая Армения» и «Наследие» преследуют разные цели, имеют разные идеологические пристрастия и принципы. Кроме того, ни у одной из партий, утверждает политик, нет альтернативного видения управления государством.

«По большому счету они предлагают то же самое, что и правящая коалиция. Ничего принципиально нового нет», - отметил Алексанян.

Коснувшись совместного митинга тройки, депутат заметил: «Я не вижу в этом митинге такого мощного заряда, который смог бы привести к смене власти». Более того, Алексанян отметил, что не все силы внутри тройки говорят о смене правящего режима: «Я, например, не слышал никогда из уст представителей «Процветающей Армении»,  на которую приходятся основные финансовые и человеческие ресурсы оппозиции, заявление о необходимости сменить власть».

На вопрос, возможно ли сотрудничество РПА с АРФ Дашнакцутюн, отказавшейся принять участие в митинге из-за разногласий касательно конституционных реформ, Алексанян ответил, что такого предложения дашнакам сделано не было и не будет, поскольку партии придерживаются разных взглядов. Что касается решения АРФД, депутат отметил, что ничего удивительного в нем не было, поскольку партия много лет выступает за парламентскую форму правления и не может вдруг отступиться от своих принципов.

Напомним, что первый совместный митинг трех политических сил – «Процветающей Армении», Армянского национального конгресса и «Наследия», пройдет 10 октября на Площади Свободы Еревана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Движение «Вместе» призвало парламентские силы выразить недоверие Пашиняну
Далее представляется следующая цитата и…
«Грапарак»: В нижних эшелонах правящего лагеря Армении царит паника
Рядовые депутаты даже осмеливаются выступать против неоднозначных решений Пашиняна…
Ведущий подкаст «Имнменим»: Никол не сможет заставить нас замолчать и не сможет разрушить нашу Родину
Позже, чтобы сыграть ложную игру под …
«Грапарак»: Депутат от правящей в Армении партии может отказаться от мандата из-за разногласий с властями
Россия запретила его въезд в страну…
«Жоховурд»: Что сказал в больнице раненый во время взрыва гранаты в полицейском отделении Еревана?
«Поднимайтесь с колен. Все что я сделал – сделал для вас»…
Кочарян: Происходящее с Арменией можно остановить, мы не прошли точку невозврата
В оппозиции должна царить честность, призвав отложить в сторону амбиции…
Самое