News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Власти Таиланда планируют раздать туристам идентификационные браслеты для повышения уровня безопасности на курортах. Об этом заявила журналистам министр туризма и спорта Кобкарн Ваттанаврангкул, пишет The Guardian.

По ее словам, браслеты, на которых будут указаны контактные данные, могут выдаваться иностранным гостям после регистрации в гостинице, и с их помощью можно будет быстро отыскать потерявшихся или попавших в беду путешественников.

Она добавила, что рассматривается возможность применения специальных электронных устройств, чтобы возможно было определить местоположение туриста.

Министр  призналась, что большинство людей приветствуют эту идею, однако некоторые отели обеспокоены тем, что туристы могут не захотеть носить эти браслеты.

Проблемой безопасности таиландских курортов власти всерьез обеспокоились после жестокого убийства молодой британской пары на острове Тао, на юге Таиланда. Тела 23-летней Ханны Витеридж и 24-летнего Дэвида Миллера были найдены на пляже неподалеку от их собственного бунгало.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое